Воскресенье, 28.04.2024, 02:30

МАУ "Суровикино-Медиа"

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Меню сайта
    Резюме
    ТНТ
    Block content
    ТНТ
    ТНТ
    Главная » 2011 » Июнь » 06
    Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой, передающейся через укусы клещей, зарегистрирован в Волгоградской области. Заболевание диагностировано у наших соседей - в хуторе Веселый Котельниковского района. Геморрагическая лихорадка Крым-Конго - острое инфекционное заболевание человека, характеризующееся лихорадкой, выраженной интоксикацией и кровоизлияниями на коже и внутренних органах, лишь одно из ряда тяжелых заболеваний, передающееся через укусы клещей. О том, какие меры предпринимаются для защиты суровикинцев от этих опасных  насекомых нашей съемочной группе рассказали представители городской администрации.


    1 июня юные жители ТОСа »Забота» совершили увлекательную поездку в Город-герой Волгоград. В рамках сотрудничества двух ТОСов:  ТОСа «Забота» и Волгоградского ТОСа «Добрый дом» Суровикинские ребята побывали на празднике «Молочная страна чудес», посвящённого дню защиты детей.


    В среду прошло очередное заседание комиссии  администрации Суровикинского муниципального района  по реализации  приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё гражданам России». Были рассмотрены заявления на улучшение жилищных условий  от трёх жительниц нашего города и района, являющихся участниками ВОВ и вдовами ветеранов. После рассмотрения кандидатур комиссия приняла положительное решение об удовлетворении всех заявлений.



    На перекрёстке Улиц Ленина и Исполкомовская, где сейчас  ведутся подготовительные работы под строительство нового магазина МАН во время рытья котлована строителями были обнаружены снаряды времён ВОВ. Прибывшие на место минёры после тщательного осмотра территории удивительной находки, пролежавшей в земле более полувека,произвели все необходимые работы по поднятию снарядов на поверхность земли с целью их дальнейшего подрыва на полигоне. В ходе поисковых работ было обнаружено около сотни артиллерийских снарядов калибром от 100 до 150 мм, несколько гранат и пулемётный диск с патронами.


    Началось лето и многие суровикинцы уже проводят свои выходные на реке Чир, где с  1 июня 2011 года официально открылся купальный сезон. Администрация г.Суровикино совместно с Волгоградской областной службой спасения позаботились о том, что бы отдых суровикинцев был не только приятным, но безопасным.


    Этим летом более 11 тысяч несовершеннолетних подростков планируется обеспечить временной работой в рамках реализации программы содействия занятости населения в Волгоградской области. Силами ребят могут осуществится многие важные дела: они обеспечат  чистоту на улицах города, помогут инвалидам и ветеранам. На заработанные своим трудом деньги, ребята смогут реализовать свои планы или же пополнить семейный бюджет. Посмотреть как реализуется эта программа в нашем городе отправилась съемочная группа «Суровикинского вестника».


    2 июня в районной администрации состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На повестке дня стояло рассмотрение многих вопросов, главными  из которых были  предупреждение и снижение уровня аварийности на дорогах нашего района, а также внесение некоторых поправок и дополнений в районную целевую программу «Укрепления безопасности дорожного движения  на 2009-2011 годы».