Понедельник, 29.04.2024, 13:19

МАУ "Суровикино-Медиа"

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Меню сайта
    Резюме
    ТНТ
    Block content
    ТНТ
    ТНТ
    Главная » 2011 » Июль » 27
    Такси уже давно стало неотъемлемым атрибутом современной жизни суровикинцев. Сейчас, пожалуй, трудно найти человека, который хоть раз не воспользовался бы его услугами, а многие и не представляют себе жизни без этого сервиса. С 1 сентября вступает в силу новый закон, регламентирующий пассажирские перевозки легковым транспортом. Теперь каждая машина такси должна быть оборудована оранжевым фонарем на крыше, украшена шашечками и оснащена таксометром. Предполагается, что подобная мера позволит эффективно боротьсяс нелегальными извозчиками, ведь за работу без разрешения на водителя будет налагаться штраф в размере 5 тысяч рублей. Вот только по словам заместителя директора диспетчерской фирмы «Арго» Алексея Доникэ с помощью такого закона навести порядок в отрасли не удастся.
    Уже понятно, что работающим на законных основаниях перевозчикам придется заплатить за соответствие требованиям нового закона. Платить будет необходимо за регистрационные действия, услуги юристов, окраску, фонари, такс ... Читать дальше »

    Все политические партии активно готовятся к предстоящим в конце этого года выборам в Государственную думу. И если праймериз - процедура выбора кандидатов в депутаты от "Единой России" в области только стартовала, то до завершения объявленного коммунистами в феврале народного референдума остался один месяц.


    Сегодня в Суровикино состоялось первое  заседание оперативного штаба по подготовке жилого фонда, образовательных и медицинских учреждений к началу отопительного сезона. Согласно постановлению главы администрации района в него вошли представители районной и городской администрации, руководители коммунальных предприятий, учреждений здравоохранения и образования. На заседаниях штаба будет отслеживаться текущая ситуация по реализации мероприятий, направленных на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства района к работе в осеннее-зимний период 2011-2012 годов.


    Со вчерашнего дня в Обливском лесничестве тушат огромный лесной пожар, дым от которого виден даже с окраины Суровикино. Несмотря на то, что в его тушении задействованы 493 человека и 105 единиц техники, а также принимает участие самолет пожарной авиации Ил-76, сбрасывающий за один заход  42 тонны воды, общая площадь пожара составляет одну тысячу гектаров, из которых 800 гектаров уже сгорело, а 200 гектаров продолжают полыхать. В этой связи мы еще раз напоминаем нашим зрителям о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, не разводить костры, не поджигать сухую траву на улицах, придомовых территориях и в лесу, не выбрасывать из окон автомобилей, железнодорожного транспорта непотушенные окурки и спички.