Воскресенье, 28.04.2024, 20:57

МАУ "Суровикино-Медиа"

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Меню сайта
    Резюме
    ТНТ
    Block content
    ТНТ
    ТНТ
    Главная » 2014 » Январь » 22
    По прогнозам синоптиков, снегопад в Волгоградской области  не прекратится в течение четырех дней. Суровикинские Госавтоинспекторы   призывают водителей быть осторожными на городских дорогах и федеральных трассах, ведь из-за  таких погодных условий  аварийность на дорогах возрастет.


    Уже на этой неделе мы будем отмечать День студентов или  Татьянин день. В преддверии этого праздника редакция "Суровикинского вестника" решила рассказать  всем телезрителям о  Татьянах нашего города. И первая наша героиня -  Татьяна Михайловна Калинина, фельдшер ТОС "Новостройка".


    Нынешняя  зима полна сюрпризов: то город утопает в снегу, на улицах -   огромные сугробы и гололед, то  по-весеннему плюсовая температура, и Суровикино заливают   дожди, а вокруг - лужи и грязь. И все  это, несомненно,   создает немало проблем как водителям, так и  пешеходам. А вот сегодняшнее утро встретило суровикинцев... очередным снегопадом.


    На территории Суровикино находятся три памятника регионального значения: обелиск у автовокзала, братская могила у бывшего МКК и памятник в центре города. Они являются объектами культурного наследия, подлежащими государственной охране как памятники истории и культуры регионального значения.


    В минувшие выходные театр Ирины Дальской "Балаганчик" побывал со спектаклем "Ивангелие, или ярмарка в России" в Горьковской библиотеке. О поездке, о себе и о творческом коллективе нам рассказала одна из ведущих актрис театра, проживающая в Суровикино, Анастасия Луговкина.


    В связи с резким  изменением погодных условий в Суровикино появилось множество... катков. Покататься на них может абсолютно любой суровикинец, причем,  совершенно бесплатно.


    95 лет назад началось уничтожение казачества. 24 января 1919 года была издана директива Оргбюро ЦК РКП(б) «Ко всем ответственным товарищам, работающим в казачьих районах» за подписью Свердлова, которое повлекло за собой целый ряд репрессивных мер в отношении казаков, получивших общее название "расказачивание".


    Сегодня в "Вопросе о главном" маленькие суровикинцы вновь рассуждают на недетскую тему и говорят о том, кто же такие казаки. 


    В этом году дополнительному образованию России исполняется 95 лет. Уже в  пятницу в районе будут чествовать работников этой сферы. А сегодня наш рассказ еще об одном  учреждении дополнительного образования - Суровикинской детско-юношеской спортивной школе.