Суббота, 27.04.2024, 23:12

МАУ "Суровикино-Медиа"

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Меню сайта
    Резюме
    ТНТ
    Block content
    ТНТ
    ТНТ
    Главная » 2012 » Август » 25
    В Волгоградской области продолжает действовать целый комплекс ограничительных мероприятий в связи со вспышкой африканской чумы свиней.  Из-за угрозы распространения АЧС сегодня по всему региону действуют карантинные посты, дежурство на которых несут ветеринары и полицейские, а недавно посты были усилены военнослужащими внутренних войск. За работой такого пропускного пункта на территории нашего района наблюдала наша съемочная группа.


    22 августа, на заседании  совета депутатов решался вопрос о повышении тарифов на организацию городских пассажирских перевозок. Напомним, что с 20 августа администрация автоколонны 1729 утвердила новые расценки. Теперь плата за проезд составляет 15 рублей. Комментирует сложившуюся ситуацию заместитель главы администрации города Суровикино Людмила Николаевна Петрова.


    Довольно долго суровикинцы испытывали значительные неудобства при передвижении. После очередных ремонтных работ  тротуар на улице Ленина так и не был восстановлен. На этой неделе  злополучный участок дороги наконец-то стали приводить в порядок.


    На протяжении всей недели  стоимость основных социально значимых продовольственных товаров  оставалась стабильной. Тем не менее, по некоторым продуктам наблюдалось незначительное изменение цен.


    С 23 августа наша страна официально стала членом Всемирной торговой организации. Отношение к ВТО в России неоднозначное: одни эксперты полагают, что присоединение навредит экономике и спровоцирует рост безработицы, другие уверены в экономическом успехе. По мнению социологов, россияне воспринимают вступление пессимистично - растет количество тех, кто считает, что последствия для страны будут негативными. Как оценивают ситуацию суровикинцы? - это и  выясняли наши корреспонденты на улицах города.


    Продолжается акция "Знай своего участкового", которую "Суровикинский вестник" проводит совместно с межведомственным отделом МВД России «Суровикинский» . И сегодня герой нашего сюжета -  капитан полиции Руслан Михайлович Шевчук, участковый административного участка № 6. В силу того, что в его ведении находятся, в основном, частные дома, чаще всего  ему приходится улаживать именно бытовые конфликты. Все это - его работа, ежедневная, порой и незаметная, но, несомненно, важная для жителей. А не так давно Руслан Михайлович вместе со своим напарником раскрыл по горячим следам кражу в магазине.