Суббота, 20.04.2024, 02:49

МАУ "Суровикино-Медиа"

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Меню сайта
    Резюме
    ТНТ
    Block content
    ТНТ
    ТНТ
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 802 803 804 805 »
    2 июня в районной администрации состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На повестке дня стояло рассмотрение многих вопросов, главными  из которых были  предупреждение и снижение уровня аварийности на дорогах нашего района, а также внесение некоторых поправок и дополнений в районную целевую программу «Укрепления безопасности дорожного движения  на 2009-2011 годы».


    Межрайонный семинар-совещание, посвященный вопросам реализации закона о местном самоуправлении, состоявшийся 27 мая в Суровикино, завершил серию подобных мероприятий, проводимых администрацией региона совместно с Советом муниципальных образований Волгоградской области. Семинар, собравший глав районов, сельских и городских поселений Суровикинского, Калачевского, Клетского и Чернышковского районов, стал своеобразной площадкой для обсуждения проблем территорий и местного самоуправления.


    В минувшее воскресенье на  территории ТОСа Чудинка  состоялось расширенное правление казачьей молодёжной общины. На этом мероприятии присутствовали активные  жители ТОСа ,а также приглашённые гости, в числе которых были глава города Суровикино Дмитриев Игорь Владимирович и юртовой атаман  Григорий Локтионов. Данная молодёжная община официально существует с 22 декабря 2010 года. Срок пусть и небольшой, но уже есть определённые достижения и видны определённые плоды работы.


    «Здравствуй, лето!» - под таким названием в детском саду «Колокольчик»  сегодня прошёл праздник, посвящённый дню защиты детей.


    1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.
    По традиции День защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых — порадовать детвору и привлечь внимание к положению детей всего мира. Вот и наш город не стал исключением.


    В этом году на территории России с начала пожароопасного периода возникло более 8 тысяч очагов лесных пожаров  на общей площади 315 тыс.га., что в 2 раза превышает  показатель за аналогичный период 2010 года. В связи с этим  во многих регионах нашей горящей страны введён особый противопожарный режим, в том числе и в отдельных районах Волгоградской обл.: Калачёвском, Котельниковском, Среднеахтубинском, Городищенском и других. А том, как же обстоят дела по нашему району мы выяснили у Директора ГУ «Нижнечирского  лесничества»: Чурбакова Александра Валентиновича.


    22 мая в  республике Чувашия  в городе  Новочебоксарске состоялось торжественное открытие конно-спортивного казачьего клуба имени Александра Тихонова. Наши земляки стали участниками и почетными гостями этого мероприятия.


    30 мая в кабинете главы администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии Суровикинского муниципального района, на котором присутствовали главы всех сельских поселений, руководители лечебных и образовательных учреждений, предприятий жилищно-коммунального комплекса.


    Пришла саранча и покрыла землю, и было смотреть страшно, шла она в северные страны, пожирая траву и просо". Эта запись была сделана в Киевской летописи в конце XI в. Уже тогда саранча получила на Руси прозвище "бич божий". Стая саранчи, насчитывающая больше насекомых, чем все население Земли, способна в считанные минуты уничтожить огромные площади посевов. Вблизи хутора Попов-1 обнаружили очаги распространения саранчевых вредителей.  Ситуацию прокомментировала Роганова Ирина, начальник суровикинского отдела филиала ФГУ "Россельхозцентр"


    В минувшие выходные на территории ТОС Чудинка прошло веселое и увлекательное мероприятие посвященное дню защиты детей.